Mannschaften
- Geschrieben von Manuel Thoms
Anbei eine Auflistung aller im SuS vertretenen Mannschaften
Spielplan/Ergebnisse aller Mannschaften
Termine 2024
- Geschrieben von Manuel Thoms
Termine 2024
Datum | Termin |
---|---|
21.01. 11:00 Uhr |
Jahreshauptversammlung |
25.03. – 05.04. |
Osterferien |
31.05. 18:00 Uhr |
Vereinsmeisterschaft – Herren U1400 |
17.05. 17:00 Uhr |
Vereinsmeisterschaft - Jungen |
25.05. 14:00 Uhr |
Vereinsmeisterschaft - Herren |
01.06. 14:00 Uhr |
Eltern-Kind-Turnier |
08.07. - 20.08. |
Sommerferien |
24.08. - 10 Uhr |
Stadtmeisterschaften |
31.08. |
1. Spieltag |
14.10. - 25.10. |
Herbstferien |
13.12. - 17 Uhr |
Weihnachtsturnier/-feier Jugend |
07.12. - 12 Uhr |
Weihnachtsturnier Herren (Feier 18 Uhr) |
23.12. - 06.01.2025 |
Weihnachtsferien |
Links
- Geschrieben von Manuel Thoms
Mannschaftsmeisterschaften
- Geschrieben von Manuel Thoms
zurück zu Vereinschronik
Mannschaftsmeisterschaften
Jahr | Titel | Aufstellung |
2022/2023 |
1. Herren Meister der Landesliga 3 | |
Aufstellung: | Kay Langele | |
Hendrik Ulber | ||
Patrick Goeke | ||
Michael Janasik | ||
Andreas Schary | ||
Johannes Hunder | ||
Patricia Janasik | ||
Christopher Schneider | ||
2020/2021 |
1. Jungen: Meister der Kreisliga | |
Aufstellung: | Mika Siroga | |
Hegerkamp | ||
Robin Lieder | ||
Yöntem | ||
2019/2020 | 1. Jungen 15: Meister der Kreisklasse | |
Aufstellung: | Robin Lieder | |
Hegerkamp | ||
Lieder | ||
Schlüchter | ||
Elsbeck | ||
2017/2018 | 1. Schüler A: Meister der Kreisliga | |
Aufstellung: | Mika Siroga | |
Robin Lieder | ||
Maurice Hüttner | ||
Jendryschik | ||
2014/2015 | 1. Schüler A: Meister der Kreisklasse | |
Aufstellung: | Fabian Brockmann | |
Maurice Hüttner | ||
Darius Eckhardt | ||
Kusmin | ||
2005/2006 | 1. Jugend: Meister der Kreisliga | |
Aufstellung: | Philipp Schlüchtermann | |
Sebastian Murlowski | ||
Alexander Knepper | ||
Tim Kavermann | ||
Dennis Thielsch | ||
Schülerinnen – A –: Meister der Kreisliga | ||
Aufstellung: | Maria Kleinz | |
Elisabeth Kleinz | ||
Simona Kreutzberg | ||
Katharina Kleinz | ||
2004/2005 | 4. Herren: Meister der 3. Kreisklasse | |
2003/2004 | 2. Herren; Meister der Kreisliga | |
2. Schüler; Meister der Schüler – A – Kreisliga | ||
2002/2003 | 2. Schüler; Meister der Schüler – A – Kreisliga | |
2001/2002 | 1. Jugend; Staffelsieger der Jugendklasse Gruppe B, und Meister des Kreises | |
2. Herren; Staffelsieger der 1. Kreisklasse Gruppe B | ||
2000/2001 | 1. Schüler; Staffelsieger der Schülerkreisklasse Gruppe B | |
1999/2000 | 1. Schüler – B-; Meister der Schüler – B- Kreisliga | |
1994/1995 | 1. Herren; Meister der Kreisliga | |
1991/1992 | 2. Schüler; Meister der Schüler Kreisklasse | |
1989/1990 | 1. Schüler – B -; Meister der Schüler – B - Kreisliga | |
1. Schülerinnen; Meister der Schülerinnen Kreisliga | ||
1987/1988 | 1. Jugend; Staffelsieger der Jugendkreisliga Gruppe A | |
1986/1987 | 1. Schüler; Meister der Schülerkreisklasse Gruppe A, und Meister der Schülerklasse | |
1984/1985 | 1. Herren; Meister der Kreisliga | |
3. Herren; Meister der 3. Kreisklasse Gruppe A | ||
1982/1983 | 1. Herren; Meister der 1. Kreisklasse | |
1978/1979 | 1. Jugend; Meister der Jugendleistungsklasse | |
2. Jugend; Staffelsieger der Jugendklasse Gruppe B |