Pokalsieger
- Geschrieben von Manuel Thoms
zurück zu Vereinschronik
Pokalsieger
Jahr | Titel |
1982/1983 | 2. Herren: Pokalsieger der 3. Kreisklasse |
1984/1985 | 1. Schüler A: Kreispokalsieger |
1984/1985 | 3. Herren: Pokalsieger der 3. Kreisklasse |
1985/1986 | 3. Herren: Pokalsieger der 2. Kreisklasse |
1987/1988 | 1. Jugend: Kreispokalsieger |
1990/1991 | 1. Mädchen: Kreispokalsieger |
1994/1995 | 1. Herren: Kreispokalsieger |
2005/2006 | Schüler A: Kreispokalsieger |
2008/2009 | 3. Herren: Pokalsieger der 3. Kreisklasse |
Stadtmeisterschaften
- Geschrieben von Manuel Thoms
zurück zu Vereinschronik
Stadtmeisterschaften
Jahr | Konkurrenz | Name |
2023 | Herren-A-Einzel | Patrick Goeke |
2022 | Herren-C-Einzel | Manuel Thoms |
2018 | Herren-A-Doppel | Andreas Schary/Marcel Gröhlich |
2018 | Herren-C-Einzel | Peter Kryjak |
2018 | Jugend-Doppel | Melvin Stock (TTC Bergkamen-Rünthe)/Monique Hüttner |
2017 | Herren-C-Einzel | Manuel Thoms |
2017 | Schüler-Einzel | Mika Siroga |
2015 | Schüler-Doppel | Maurice Hüttner / Mika Siroga |
2015 | Herren-B-Einzel | Danny Neumann |
2015 | Herren B Doppel | Frank Bornholt/Stephan Ulm |
2015 | Herren A Doppel | Marcel Gröhlich/Andreas Schary |
2009 | Herren-B | Friedhelm Stoltfuß |
2009 | Herren-B-Doppel | Friedhelm Stoltfuß / Peter Kryjak |
2006 | Herren-B-Einzel | Marius Buchczyk |
2006 | Herren-B-Doppel | Marius Buchczyk/Peter Kryjak |
2006 | Jugend-Doppel | Christopher Schneider/Kevin Brandt |
2006 | Schüler-A-Doppel | Johannes Knepper/Christoph Kandzia TuRa Bergk. |
2006 | Schüler-B-Einzel | Simon Rodefeld |
2005 | Herren-B-Einzel | Marius Buchczyk |
2005 | Herren-B-Doppel | Marius Buchczyk/Peter Kryjak |
2005 | Schüler-A-Einzel | Philipp Schlüchtermann |
2005 | Schüler-A-Doppel | Philipp Schlüchtermann/Stefan Schoppmann |
2005 | Schüler-B-Einzel | Johannes Knepper |
2005 | Schüler-B-Doppel | Johannes Knepper/Dustin Rodefeld |
2004 | Herren-C-Einzel | Peter Kryjak |
2004 | Herren-C-Doppel | Peter Kryjak/Willi Petratn PSV Kamen-Bergk. |
2004 | Schüler-A-Einzel | Marcel Gröhlich |
2004 | Schüler-A-Doppel | Marcel Gröhlich/Sebastian Murlowski |
2004 | Mädchen-Einzel | Maria Kleinz |
2003 | Herren-B-Einzel | Uwe Ostermann |
2003 | Herren-B-Doppel | Martin Meurer/Patrick Müller |
2003 | Schüler-A-Doppel | Johannes Thüring/Tobias Gawrisch |
2003 | Schüler-B-Einzel | Lukas Erdmann |
2002 | Herren-A-Doppel | Samuel Buchbinder/Damien Buchbinder |
2002 | Herren-C-Einzel | Peter Kryjak |
2002 | Schüler-B-Einzel | Marcel Gröhlich |
2002 | Schüler-B-Doppel | Marcel Gröhlich/Christian Scholz |
2001 | Herren-A-Doppel | Stefan Ulm/Patrick Müller |
2001 | Herren-B-Einzel | Friedhelm Stoltefuß |
2001 | Herren-B-Doppel | Friedhelm Stoltefuß/Marius Buchczyk |
2000 | Herren-A-Doppel | Damien Buchbinder/Samuel Buchbinder |
2000 | Herren-B-Doppel | Wolfang Schneider/Klaus Engelbert TuRa Bergkamen |
2000 | Jugend-Einzel | Marius Buchczyk |
1999 | Jugend-Einzel | Patrick Müller |
1999 | Jugend-Doppel | Patrick Müller/Stefan Ulm |
1998 | Jugend-Einzel | Stefan Ulm |
1998 | Jugend-Doppel | Stefan Ulm/Patrick Müller |
1997 | Herren-B-Einzel | Damien Buchbinder |
1997 | Schüler-Doppel | Sven Matschek/Benjamin Ladener |
1996 | Schüler-Doppel | Stefan Ulm/Ralf Soor |
1995 | Herren-B-Einzel | Uwe Ostermann |
1995 | Altersklasse | Friedrich Johne |
1995 | Schüler-Doppel | Stefan Ulm/Ralf Soor |
1994 | Herren-B-Einzel | Wolfgang Schneider |
1994 | Herren-B-Doppel | Wolfgang Schneider/Volker Schmidt |
1992 | Altersklasse | Friedhelm Stoltefuß |
1992 | Schüler-B-Einzel | Damien Buchbinder |
1992 | Schüler-B-Doppel | Damien Buchbinder/Samuel Buchbinder |
1991 | Schüler-B-Einzel | Samuel Buchbinder |
1991 | Schüler-B-Doppel | Samuel Buchbinder/Damien Buchbinder |
1991 | Damen-Einzel | Stefanie Schwarz |
1988 | Herren-B-Einzel | Friedrich Johne |
1988 | Schüler-B-Einzel | Samuel Buchbinder |
1988 | Schüler-B-Doppel | Samuel Buchbinder/Thorsten Schlienkamp |
1987 | Altersklasse | Günter Büscher |
1987 | Jugend-Doppel | Carsten Häfner/Frank Krüger |
1986 | Altersklasse | Friedhelm Stoltefuß |
1985 | Herren-B-Einzel | Heinrich Heckenkamp |
1984 | Schüler-Doppel | Kai Braun/Frank Krüger |
1982 | Altersklasse | Heinrich Heckenkamp |
1978 | Schüler-Einzel | Bernd Rotte |
1978 | Schüler-Doppel | Bernd Rotte/Frank Bornholt |
1978 | Mixed | Anke Friedriszik/Dirk Knappe TuRa Bergkamen |
1977 | Herren-A-Doppel | Günter Büscher/J. Klimek |
1976 | Jugend-Einzel | Dirk Knappe |
1976 | Schüler-Einzel | Heiko Wagner |
1976 | Schüler-Doppel | Roland Fußey/Marcus Schürmann |
1976 | Schülerinnen | Anke Friedriszik |
1974 | Schüler-Einzel | Rainer Hartwig |
1973 | Herren-A-Einzel | Günter Büscher |
1972 | Jugend-Doppel | D. Schiegerl/Konrad Jungbauer |
1972 | Schüler-Einzel | Ulrich Laub |
1972 | Altersklasse | Karl-Heinz Sudholt |
1971 | Herren-A-Einzel | Günter Büscher |
1971 | Jugend-Doppel | Dietmar Laub/Erich Matteis |
1970 | Herren-A-Einzel | Günter Büscher |
1970 | Herren-A-Doppel | Günter Büscher/Friedrich Johne |
1970 | Jugend-Einzel | Hans-Dienter Dittmann |
1970 | Jugend-Doppel | Hans-Dienter Dittmann/Erich Matteis |
1970 | Schüler-Einzel | Konrad Jungbauer |
1970 | Damen-Einzel | Hannelore Wenig |
Vereinsmeisterschaften Jungen und Mädchen
- Geschrieben von Manuel Thoms
zurück zu Vereinschronik
Vereinsmeisterschaften Jugen und Mädchen
Jahr | Jugend | Schüler-A | Schüler-B | Mädchen | Schülerinnen |
2024 | Mats Lieder | Gulian Steffen | Stacy Langer | ||
2023 | MatsLieder | E. Fischer | Stacy Langer | ||
2022 | Kai Elsbeck | Mats Lieder | Fabian Koch | ||
2021 | Coronabedingter Ausfall | ||||
2020 | Coronabedingter Ausfall | ||||
2019 | Mika Siroga | Robin Lieder | |||
2018 | Maurice Hüttner | Robin Lieder | |||
2017 | Darius Eckhardt | Mika Siroga | |||
2016 | Dominik Biennek | Mika Siroga | |||
2015 | Darius Eckhardt | Mika Siroga | |||
2014 | Dominik Biennek | Fabian Brockmann | Mika Siroga | ||
2013 | Fabian Bilinsky | Sebastian Misch | Sude Sevimli | Sude Sevimli | |
2012 | Dominik Biennek | Fabian Brockmann | |||
2011 | Dominik Biennek | Sebastian Misch | |||
2010 | Kilian Köster | Leon Engl | |||
2009 | A. Schary | J. Eckey | |||
2008 | M. Gröhlich | J. Knepper | |||
2007 | M. Gröhlich | A. Schary | |||
2006 | C. Schneider | S. Schoppmann | J. Knepper | M. Kleinz | |
2005 | C. Schneider | M. Gröhlich | M. Kleinz | ||
2004 | J. Thüring | C. Scholz | M. Kleinz | ||
2003 | P. Kryjak | C. Schneider | S. Murlowski | M. Kleinz | |
2002 | P. Kryjak | M. Gröhlich | L. Le | P. Kryjak | |
2001 | M. Buchczyk | J. Thüring | S. Murlowski | P. Kryjak | |
2000 | A. Prinz | P. Hoffard | |||
1999 | S. Ulm | A. Bolat | P. Kryjak | ||
1998 | S. Ulm | T. Knöschens | |||
1997 | D. Buchbinder | S. Ulm | |||
1996 | D. Buchbinder | S. Ulm | |||
1995 | S. Buchbinder | S. Ulm | |||
1994 | S. Buchbinder | D. Buchbinder | |||
1993 | S. Buchbinder | D. Buchbinder | S. Poremba | ||
1992 | S. Buchbinder | D. Buchbinder | |||
1991 | S. Buchbinder | S. Buchbinder | K. Larm | ||
1990 | T. Einhaus | M. Machentanz | S. Buchbinder | ||
1989 | T. Einhaus | T. Einhaus | Pandrich | ||
1988 | O. Rüger | T.-H. Nguyen | C.-D.Tran | ||
1987 | F. Krüger | O. Rüger | R. Schelb | ||
1986 | C. Häfner | A. Kipar | |||
1985 | P. Krüger | ||||
1984 | H. Jürgens | P. Krüger | |||
1983 | M. Kreutzer | P. Krüger | |||
1982 | W. Schneider | P. Krüger | |||
1981 | U. Hühmer | B. Schäfer | D. Tietz | ||
1980 | U. Hühmer | R. Hühmer | D. Tietz | ||
1979 | U. Hühmer | B. Rotte | C. Obst | ||
1978 | D. Knappe | U. Hühmer | C. Obst | ||
1977 | R. Hartwig | R. Juhnke | A. Friedriszik | ||
1976 | R. Hartwig | D. Wittemeier | |||
1975 | R. Kutzner | D. Wittemeier | |||
1974 | U. Laub | R. Hartwig | |||
1973 | |||||
1972 | D. Laub | U. Laub | |||
1971 | H.-W. Dittmann | V. Artelt | M. Ende |